Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 07:13

В Киеве запретят курить на остановках

Депутаты Киеврады собираются запретить курить в общественных местах столицы. Вопрос будут рассматривать на заседании 28 августа.

Должны утвердить перечень мест, запрещенных для курения. Предварительно известно, что не позволят "дымить" на детских площадках, в кинотеатрах, игротеках, компьютерных клубах, в школах, а также на остановках общественного транспорта, в лифтах, подъездах, общежитиях, офисах, магазинах. Прятать сигареты придется на пляжах, стадионах, в скверах.

— Я думаю, что большинство депутатов поддержат это решение, — говорит депутат от Блока Черновецкого Сергей Березенко, 24 года. Он возглавляет в мэрии управление по делам семьи и молодежи. — Таким способом мы акцентируем внимание на проблеме курения. Нарушителей будут штрафовать на 51 грн. Если поймают во второй раз — 85.

По данным государственной статистики, Украина занимает первое место в Европе по количествц курильщиков — 19 млн. За год украинцы выкуривают свыше 100 млрд сигарет. Закон "О запрещении курения в общественных местах" действует в стране с 2006 года.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве запретят курить на остановках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть