Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 15:56

В Донецке сняли бигборды со Сталиным

— Думаю, плакаты свою роль выполнили. Сталина мы вывесили не для того, чтобы скрасить его фигуру, а чтобы наши должники знали, что их найдут. И они все равно оплатят, — говорит заместитель директора коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко, 29 лет.

В воскресенье и понедельник в Донецке сняли бигборды с изображением Иосифа Сталина с призывом: "Товарищи, это не кино — это жизнь! Кто не платит за тепло — будет наказан". Они должны были висеть до субботы 31 марта.

Существует версия, что бигборды сняли раньше времени из-за критики руководителей города и области.

— Наш мэр (Александр Лукьянченко. — "ГПУ") действительно говорил, что плакаты со Сталиным — это радикальное решение. Безусловно, его слово могло повлиять на то, что их сняли. Но я не думаю, что он давал такие приказы, — уверен Максим Ровенский из управления связей с общественностью Донецкого горсовета.

Первый сталинский плакат повесили 27 февраля, последний — 1 марта. Всего их было пять. За место для каждого заплатили 1,5 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке сняли бигборды со Сталиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть