Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 07:15

В Днепропетровске выключат лифты

Днепрооблэнерго предупредило местные ЖЭКи, что в конце недели от электроэнергии отключат жилые дома. В частности, выключат лифты и свет в подъездах.

— Все это из-за того, что ЖЭКи задолжали энергетической компании почти 20 миллионов  гривен, — говорят в пресс-службе мэрии. — А ЖЭКам недоплатили свыше 54 миллионов гривен жители квартир. В квартплату входит и оплата за электроэнергию для лифтов и освещения подъездов.

Пресс-секретарь Днепрооблэнерго Геннадий Климов говорит, что все сказано в сообщении мэрии. Если деньги не заплатят, отключение начнется на днях. А пока еще  ждут решения проблемы со стороны ЖЭКов. Будут ждать пять дней.

— Больше всего пострадают жители общежитий, — заверяют в днепропетровском ЖЕКе N11. — У них в квартплату входит освещение не только мест общего пользования, но и собственных комнат. То есть для них это единственный тариф. Следовательно, люди будут сидеть без света.

По данным Днепрооблэнерго, жители общежитий должны за электроэнергию почти 300 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровске выключат лифты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть