Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 07:00

В Днепропетровске горел мост

— Пожар начался около восьми вечера. Гасить его приехали шестьдесят пожарных. Возгорание произошло в операторской будке, которая управляет всеми механизмами моста, — рассказывают в МЧС Днепропетровщины.

В среду в Днепропетровске начался пожар на Амурском железнодорожном мост е . Движение поездов сразу прекратили и полностью возобновили лишь на утро — в полпятого. Конструкцию огонь не повредил.

Амурский мост в Днепропетровске называют Старым. Он в городе один из первых, имеет два железнодорожных пути. По нему едут большинство поездов, которые прибывают сюда. Наверху проходит трасса. Оба моста соединяют правый и левый берега Днепра.

Предварительная причина пожара на Старом — короткое замыкание в операторской. Обычно там нет дежурного. Иногда приходят, чтобы проверить работу механизмов или тогда, когда нужно развести мост для пропуска корабля. Кроме Амурского, в Днепропетровске еще четыре моста — Мерефо-Херсонский, Южный, Новый и Кайдакский.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровске горел мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть