Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 00:25

В читальной комнате для мужчин преобладает фантастика

Комнату отдыха для мужчин открыли в столичном торговом центре "Дарынок" возле метро Лесная. Там могут почитать книжки, пока жены скупаются.

Комната расположена в глубине центра, напротив супермаркета. В ней стеклянные двери и стены. На одной из них большая надпись "Журнал полистай — жену на шоппинг отпускай". Внутри две металлических скамейки, вазоны с зеленой травой. Есть коричневый мягкий диван с несколькими подушками.

Во вторник после обеда в комнате никого нет. Слышно запах старых изданий. Слева от входа стенд с несколькими десятками книжек. Видно старые с затертыми обложками и новые. Преимущественно российская и зарубежная фантастика и детективы. Также есть правила: не забирать книжки домой, не портить их и вести себя осторожно.

— Она недавно открылась. Там почти никого нет по будням. Все же приходят покупать, а не сидеть без дела, — рассказывает 34-летний Александр, официант кафе неподалеку. — Несколько раз отдыхал там в обеденный перерыв, диван мягкий, но шумно. Никакой звукоизоляции, слышно все, что творится снаружи.

За полчаса в комнату отдыха заходит Олег Соскин, 22 года. Рассматривает стеллаж.

— С женой пришел. С ней не хочу ходить, а на входе посоветовали сюда зайти. Надеялся, здесь как для детей — с играми настольними типа футбола или тенниса. А есть одни книжки. Хотя можно выбрать, — просматривает издание. Берет первый том "Саги о Форсайтах" англичанина Джона Голсуорси. — Эту можно почитать. Остальные — какая-то российская фантастическая попса, где они спасают мир.

Комната открыта ежедневно до 20.00, пока работает торговый центр.

Сейчас вы читаете новость «В читальной комнате для мужчин преобладает фантастика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть