Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 07:10

В Ямполе рыбу ловят в кукурузе

29 июля в затопленном наводнением городе Ямполь на Виннитчине на ночном дежурстве было 10 милиционеров из райцентра Тростянец этой же области. Стражи порядка оберегали оставленное хозяевами имущество от мародеров. Днем в Ямполе дежурят местные милиционеры, ночью — приезжие.

— Под водой очутилась низина города, равнина, где выстроились самые зажиточные, — рассказывает  оперуполномоченный Тростянецкого отделения милиции 28-летний Роман Микуш. — Люди жаловались, что только поделали евроремонты. Вода прибывала быстро. Многие не успели повыносить вещи и повиганять из гаражей машины. Все передвигаются на резиновых и железных лодках, выданных эменесниками.

Под водой очутилось газовое хозяйство и городские артезианские скважины.

— Мародерства во время нашего дежурства не было, — говорит Роман, — хотя такое случалось в первые дни наводнения. Когда мы уже возвращались домой, вода спала на полметра.

На затопленных огородах над водой торчат кукурузные верхушки. Местные жители сетками ловят между ними рыбу: карасей, окуней, плотву.

Сейчас вы читаете новость «В Ямполе рыбу ловят в кукурузе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть