Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 07:12

"Троицкий" демонтируют за три месяца

В субботу спецтехника и рабочие компании Киевметрострой начали демонтаж торгово-развлекательного центра "Троицкий". Он расположен вблизи Национального спорткомплекса "Олимпийский" в центре столицы.

"Троицкий" начали сносить в этом году 1 июля. 7 июля работы прекратили, потому что мэрия вроде бы не выделяла для этого деньги. Работы по сносу недостроенного сооружения будут стоить городскому бюджету 28 млн грн.

— Демонтажные работы не будут прекращаться. За три месяца сооружение снесем "под нуль", — говорит " ГПУ" Андрей Мартынюк, 32 года, начальник участка Киевметростроя. — Есть утвержденный план снесения железобетонных конструкций. За это время с помощью спецтехники разобрали четыре ряда бетонных колонн и несколько плит, которые соединяли их между собой.

В понедельник на стройплощадке "Троицкого" демонтажные работы строители выполняют на трех спецтракторах. С помощью гидравлических ножниц раскалывают бетон и перекусывают железную арматуру. Чтобы не подымалась пыль, бетонные конструкции обливают водой. Демонтированные элементы вывезут на территорию перерабатывающей базы "Метрострой".

Сейчас вы читаете новость «"Троицкий" демонтируют за три месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть