Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 00:00

Трое волынян заболели от фосфора

С предварительным диагнозом отравления фосфорными испарениями попала в Волынское областное детское медицинское объединение 14-летняя Татьяна Хамула из села Ивановка Гороховского района на Волыни. Девушка жалуется на раздражение в горле, боли в желудке.

В больницу Татьяну отправили 18 июля, после того как она целый день собирала грибы за селом. На следующий день в райбольницу положили ее соседей — супругов Давидюков, каждому по 39 лет. Жаловались на раздражение в горле и расстройство желудка.

— Диагноз отравления фосфором мы не снимаем. Хотя по результатам обследования, уровень фосфора в организме пациентов в пределах нормы, — говорит врач-анастез иолог областной больницы Оксана Шамринская, 43 года.

В пятницу к врачам обратились еще пятеро жителей села Ивановка, которое находится за 95 км. от места железнодорожной аварии на Львовщине. Большинство также жалуются на першение в горле и головные боли. Люди говорят, видели вероятно фосфорную тучу утром в четверг.

— Когда в пять утра шел за лошадьми, видел полутораметров ый белый туман на берегу реки Липа, — говорит механизатор Николай Чеб, 44 года. — Туча плыла над землей и за полчаса перекатилась к лесу.

На Волыни в зону поражения попало восемь сел Гороховского района. Жители пьют активированный уголь и минеральную воду. Вывозят детей к родственникам в соседние районы.

Специалисты химической защиты областного МЧС не нашли никаких отклонений в уровне фосфора в атмосфере и почве.

Сейчас вы читаете новость «Трое волынян заболели от фосфора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть