Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 07:06

Трое рабочих отравились аммиаком из канализации

Во вторник под вечер в поселке Чаплинка, что на Херсонщине, комбинат коммунальных предприятий производил ремонт в канализационной насосной станции. Внезапно произошел выброс пар ов газа аммиака.

На месте погибли 48-летний слесарь Сергей Сидоренко и 41-летний машинист бригады Геннадий Лобур. Еще один слесарь, 32-летний Александр Рева, умер в реанимации Чаплинской больницы через 40 мин . после выброса.

— Это же молодые люди были. Такая трагедия. У нас весь поселок об этом гудит, — говорит по телефону местная жительница, которая не хочет назваться.

Газом отравились еще 14 человек. Все они сейчас в местной больнице. Врачи заверяют, что их жизни ничего не угрожает.

— Еще точно не известно, что там произошло. Те люди, которые погибли, не имели права там быть. Они никаких работ в канализации не проводили. Что они там делали, сейчас выясняет специальная комиссия, — говорят в комбинате коммунальных предприятий. — Ремонтники, которые работали, были в противогазах, все как надо. Так они и не пострадали.

Пары аммиака вызывают у человека сильный кашель и одышку, раздражают слизистую оболочку и кожу. От большой дозы человек может умереть.

Троих погибших ремонтников похоронили вчера. Александр Рева не был женат. У Геннадия Лобура остались жена и двое детей — 18 и 12 лет. У Сергея Сидоренко также есть жена и 18-летний ребенок.

Сейчас вы читаете новость «Трое рабочих отравились аммиаком из канализации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть