Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 07:03

Трое налоговиков погибли от коня

Автор: фото: УГАИ Волынской области
  Возле села Погиньки Ковельского района на Волыни микроавтобус ”Фольксваген Т4” столкнулся с подводой. Троих пассажиров машины задавило мертвым конем, еще четверо попали в больницу
Возле села Погиньки Ковельского района на Волыни микроавтобус ”Фольксваген Т4” столкнулся с подводой. Троих пассажиров машины задавило мертвым конем, еще четверо попали в больницу

Микроавтобус "Фольксваген Т4" столкнулся с запряженной конями телегой на автотрассе возле села Погиньки Ковельского района на Волыни в прошлую пятницу. На месте погибли трое пассажиров машины. Еще двое, извозчик и водитель микроавтобуса, попали в больницу с переломами и ранами.

Авария произошла около одиннадцати вечера. Водитель микроавтобуса 55-летний Ашот Саркчян из села Почапинцы Лисянского района Черкасщины подобрал на трассе пять пассажиров. Это были налоговики из Луцка. Служащие возвращались из райцентра Ратное с плановой проверки.

За 20 м перед микроавтобусом на дороге появилась подвода. Погонщик из села Солотвин 53-летний Лиаз Пасаев ехал по встречной полосе. Не видел света от фар встречных машин, потому что поднимался с долины.

Затормозить водитель не успел. Машина въехала в правого коня. Дышло подводы пробило дверцы справа. Убитый конь через лобовое стекло влетел в салон микроавтобуса. 250-килограммовое животное задавило двоих пассажиров-мужчин. Третьего зацепило головой. Он умер через несколько минут после аварии. Водитель "фольксвагена" остался жив. Его и двоих пассажиров зажало между телом мертвого коня и разбитой рамой микроавтобуса и ранило битым стеклом.

— Подвода ехала по встречной полосе, ближе к обочине. За мгновение до аварии погонщик направил коней на середину дороги — хотел пересечь трассу. Однозначно виноват извозчик, — говорит старший инспектор областного ГАИ майор Сергей Комарецкий, 40 лет.

От удара извозчика подбросило в воздух на 3 м. Человек упал на асфальт головой вниз. У него черепно-мозговая травма и перелом ребер. Машина и деревянная телега полностью разбиты.

Спасатели полчаса вытягивали животное и пострадавших из салона. В бессознательном состоянии 33-летних Александра Михальчука и Александра Савчука вместе с водителем доста вили в райбольницу Ковеля с многочисленными переломами.

— Потерпевшие в тяжелом состоянии, имеют раны грудной клетки, переломы ребер и сотрясение мозга. Ни один не был пьян, — рассказывает реаниматолог Владимир Притолюк, 32 года.

Милиция не называет фамилии и должности погибших 49-летнего Василия, 43-летнего Андрея и Виктора, 35 лет. Известно, что они якобы работали инспекторами в областной налоговой администрации.

Виновник аварии Лиаз Пасаев живет с семьей в селе Солотвин Ковельского района . Приехал на Волынь как беженец 11 лет назад из Армении. Воспитывает пять детей. Трое взрослых уже имеют свои семьи. Александр нигде официально не работает, живет на доходы с хозяйства. Год назад купил двух коней и весной подрабатывал на пахоте огородов. В тот вечер ехал на подводе в соседнее село к родственникам праздновать Троицу. Если суд признает Пасаева виновным, мужчине угрожает до 7 лет заключения.

Всего в пятницу на дорогах произошло 159 аварий. 20 человек погибли, еще 177 получили травмы.

Сейчас вы читаете новость «Трое налоговиков погибли от коня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть