Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 06:45

Трехлетняя девочка три часа голосовала на дороге

Водитель городской маршрутки 39-летний Сергей Прилецкий в Днепродзержинске на Днепропетровщине в пятницу увидел на обочине 3-летнюю Софию Каптур. Она 3 часа искала людей, чтобы помочь раненному брату Михаилу, 11 лет. Его привалил забор в пригородном селе Куриловка.

Мать 32-летняя Наталия Каптур утром оставила детей с бабкой на даче. Поехала в город купить сыну планшет. Дети игрались во дворе. Забор, который упал на Михаила и разбил ему голову, был кирпичным. Мальчик потерял сознание.

— Бабушка вышла из дома по делам. А София, испугавшись крови, пошла меня искать, — говорит Наталия. — Соседи видели, как она исчезла неподалеку от остановки. Я побежала туда, просила водителей дать сигнал по рации. Потом позвонили из милиции.

— У меня маршрут с левого на правый берег Днепра. Сразу не понял, что это человек на обочине. Подтормозил, девочка стоит заплаканная, закрывает одной рукой глаза, а второй машет, чтобы остановить автомобиль. Передо мной проехало немало транспорта, но никто не стал, — говорит Сергей Прилецкий. — Помог ей зайти в маршрутку. Она забилась в уголке, плакала. Пассажиры осуждали мать, потому что думали, бросила ребенка на дороге. Девочка знала свое имя и фамилию, что-то говорила о крови. Из-за истерики еле выговорила. Купил ей сока, чтобы успокоить, и отвез в милицию.

Михаил в тяжелом состоянии. У него сотрясение мозга, больше недели не выходил из комы.

— София до сих пор вспоминает, как вытирала ему кровь. Когда ухожу из дома, сильно переживает. Видно, помнит, когда мамы не было рядом, — добавляет Наталия Каптур. — Сыну в день на лекарства нужно 1,5–2 тысячи гривен. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи пока что не говорят, нужна ли операция.

Сейчас вы читаете новость «Трехлетняя девочка три часа голосовала на дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть