Ексклюзивы
суббота, 16 августа 2008 07:07

Трое мужчин задохнулись в канализации

49-летний Владимир Матвийчук был опытнейшим чистильщиком канализации в поселке городского типа Мирное Каланчакского района Херсонщины. После обеда во вторник он с двумя помощниками чистил 7-метровую канализацию единственной 5-этажки.

Он первым спустился в коллектор. Николай, 41 год и 20-летний Андрей Давидюк ждали сверху. Через несколько минут в канализации произошли выбросы ядовитых паров.

— Это секунда дела. Когда в канализации что-то произошло и Володя не поднялся, его полезли спасать Коля и Андрей. Я это из окна видела, — рассказывает "ГПУ" социальный работник Ольга Михайловна. — Но и те не вылезли. Поднялась шумиха, прилетело пол-села. Никто не осмелился лезть внутрь. Вызвали начальство ребят, приехали пожарные и "скорая".

Трое мужчин задохнулись ядовитыми парами. Специалисты устанавливают, откуда произошла утечка.

— Говорили, что Володя зацепил какую-то трубу, откуда что-то брызнуло, — вспоминает Ольга Михайловна. — Наверное, случайно все произошло. Он же был в курсе дела.

Погибшие работали на Мирненском комбинате хлебопродуктов. Коммунальной службы в селе нет, поэтому водоканализационными работами занимаются на комбинате. 20-летний Андрей на этой работе проработал месяц.

В конце июля из-за утечки газа во время ремонта канализации так же погибли трое мужчин в поселке Чаплинка Херсонской области.

Сейчас вы читаете новость «Трое мужчин задохнулись в канализации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть