Ексклюзивы
четверг, 20 февраля 2020 07:00

Тело Максима Хитайлова осталось у наемников

 

Во время атаки российских наемников на украинские наблюдательные пункты погиб гранатометчик 72-й бригады 22-летний Максим Хитайлов. Он родом из села Вырешальное Лохвицкого района Полтавской области. По контракту служил с апреля 2019 года.

– Максим учился в нашей школе до девятого класса, – говорит Александр Пятницкий, директор школы в селе Вырешальное. – Потом переехал в Миргород. Хорошо учился, побеждал в конкурсах. В 2013 году выиграл конкурс "Хрустальная сова" от Министерства образования.

В феврале 2017-го Максим Хитайлов окончил Миргородский художественно промышленный колледж Национального университета "Киевская политехника" по специальности технолог. Поступил на строительный факультет Полтавского Национального технического университета.

Ночью 18 февраля Максим стоял на наблюдательном пункте "Баня", по которому боевики ударили из артиллерии, танков и 120-миллиметровых минометов. Погиб, трое побратимов получили ранения. Под натиском боевиков они отступили, тело гранатометчика забрать не смогли.

У Максима Хитайлова остались мать Вита Григорьевна и брат Виталий.

Сейчас вы читаете новость «Тело Максима Хитайлова осталось у наемников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть