Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 18:37

Студенты не учатся из-за холода

Целую неделю, начиная с 22 октября, не ходят на занятия студенты Института экономики и предпринимательства в Тернополе. Отменили пары в связи с холодом в аудиториях. Когда возобновят, пока неизвестно.

— Некоторые пары все-таки проводятся. Например, первокурсники-политологи и заочники слушают курс лекций. Все преподаватели ежедневно выходят на работу, — заверяет ректор института Ольга Билоус. — У нас нет собственной котельной. Поэтому должны подстраивать ся под ОАО "Текстерно". Перед ними у нас долгов нет. Но одному институту никто тепла включать не будет. Потому пока ждем потепления, которое обещают с понедельника.

Институт экономики и предпринимательства — частное высшее учебное заведение. Студенты отказались учиться, пока в аудиториях не будет отопления. На ремонт котельной ОАО "Текстерно" нужно 700 тыс. грн. На два месяца предприятие освободили от уплаты земельного налога в областной и городской бюджеты. Но сэкономленных 70 тыс. мало.

— В прошлом году мы уже прекращали учебу из-за отсутствия тепла. Потом догоняли пропущенное, сократив каникулы, — продолжает Билоус. — Во избежание такого в будущем, начали строить свою котельную. Но это долгосрочный проект. Пока же мы просто заложники ситуации.

Сейчас вы читаете новость «Студенты не учатся из-за холода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть