Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 07:03

Станислав и Светлана погибли от молнии

В городе Лозовое Харьковской области молния убила 15-летнего Станислава Сорокина и 17-летнюю Светлану Мелешко. Еще двух человек госпитализировали.

— Вечером они пошли встречать коров, — рассказывает Александр Гапура, 44 года, из райотдела милиции. — Начался сильный ливень. Дети побежали под навес полуразвалившегося дома. Рядом проходит высоковольтная линия.

От удара молнии Сорокин и Мелешко умерли сразу. Еще одного подростка ослепило. Парню стало плохо, но он смог выйти на дорогу. Там как раз пробегала женщина, которая тоже убегала от дождя. Она вызвала "скорую" и милицию.

— Сорокина молния ударила в ключицу и вышла через грудь, — говорит заведующий судмедэкспертизы 28-летний Игорь Дубовик. — Это была шаровая молния. Именно она поразила и девушку. Обоих подростков ударило из-за мокрой одежды или из-за того, что они слишком близко были от линии электропередач.

Сейчас вы читаете новость «Станислав и Светлана погибли от молнии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть