Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 07:11

Спортсменки не получили обещанных премий

В конце февраля на приеме у тогдашнего губернатора Сумщины Павла Качура биатлонисткам Оксане Яковлевой, 27 лет, и 22-летним сестрам-близнецам Валентине и Вите Семеренко вручили подарки и конверты.

В них были бумаги, где говорилось о награждении чемпионок премиями за выдающиеся достижения. Успех Яковлевой оценили в 12 тыс. грн, сестер Семеренко — 6 тыс. каждой. Еще 2 тыс. грн Качур выделил 45-летней Светлане Байде, которая тренирует Семеренко.

Спортсменкам объяснили, что деньги можно получить в бухгалтерии облгосадминистрации. Но воспользоваться премиальными они до сих пор не могут.

— Мы несколько раз обращались. Денег так и не было, — говорит Светлана Байда. — А потом стало стыдно. Хотя почему нам должно быть стыдно? Мы тех премий не просили, не набивались.

— Средства нужно перебросить с одной бюджетной статьи на другую, — объясняет 38-летний Виктор Бобиренко из управления по делам молодежи и спорта. — Сделать это может только сессия облсовета. А ее работа парализована из-за политических противоречий.

Обещают, что биатлонистки получат премиальные во второй половине мая.

Сейчас вы читаете новость «Спортсменки не получили обещанных премий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть