Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 07:13

Солярка будет стоить дороже, чем 95-й бензин

До конца марта цена на 95-й бензин преодолеет отметку в 6 грн. После этого рост цен не прекратится, но немного замедлится. Об этом сообщили в аналитической компании "УПЕКО".


— Оптовый рынок Украины в первой декаде марта находился под воздействием постоянных повышений цен импортных поставок топлива, — говорит Сергей Куюн, исполнительный директор компании "УПЕКО". — Именно тогда в мире произошло резкое подорожание, что повлияло на украинский рынок. В результате оптовые цены на бензин выросли за короткий промежуток в среднем на 10 процентов, на дизтопливо — на 8,5 процента. Это привело к повышению цен на топливо на автозаправках.

С 10 до 18 марта бензин А-76 подорожал в среднем на 33 коп., А-92 — на 39 коп., А-95 — на 35 коп. Дизельное топливо — на 35 коп.

— Мы ожидали, что рост мировых цен немного замедлится, — продолжает Куюн. — Но этого не случилось, и это скажется на внутреннем украинском рынке. До конца месяца 95-й и дизтопливо достигнут отметки в 6 грн.

В компании "УПЕКО" считают, что в будущем солярка будет стоить больше,  чем бензин марки А-95.
Сейчас вы читаете новость «Солярка будет стоить дороже, чем 95-й бензин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть