Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2007 07:09

Чтобы спасти кота, разбили стену в квартире

11 августа в Черкассах спасли 10-летнего персидского кота Амадея. Домашний любимец семьи Ткачовых почти неделю провел в вентиляционной шахте дома N55 на ул. Гагарина.

— 7 августа хозяин ремонтировал на входных дверях замок. Кот выскочил в коридор и пропал, — рассказывает помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Черкасской области 40-летний Константин Проценко. — Хозяева его искали, даже объявления развесили. А он упал в вентиляционную трубу.

Ткачовы обращались в РЭ У, но там отказались помочь. Мол, они очищают технические колодцы только от мумифицированных останков животных и только при случае.

— Мы на нитке в крышке спускали ему воду. Когда утихал, я фотографировала, видела, что глаза светятся. Значит, живой, — вспоминает 16-летняя Татьяна Ткачова.

Кота можно было спасти, разбив стену в квартире на первом этаже. Однако хозяин помещения 30-летний Юрий Бережный отказался. Дескать, он только два месяца тому назад сделал ремонт. В конечном итоге, Ткачовы обратились к эмчаэсникам, и те уговорили Бережного пожертвовать стеной.

— Мы сказали: если кот умрет, то самому придется стену разбирать, — говорит Проценко.

Хозяин за час пробил отверстие перфоратором, и животное вернули хозяевам. Ткачевым пришлось заплатить Бережному за разбитую стену. Сумму Ткачевы назвать отказались:

— даст Бог, отработаем, главное, что наш Амадей живой, — говорит хозяйка.

Сейчас вы читаете новость «Чтобы спасти кота, разбили стену в квартире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть