Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 18:03

Школы начали отключать от электричества

— Сейчас вечер, стою у себя на балконе, на свою школу смотрю. Она совсем темная, ни одно окно не светится. Раньше ночью хотя бы одно светилось, где дежурный сидит, — рассказывает " ГПУ" Надежда, учительница столичной общеобразовательной школы N313 на жилом массиве Троещина.

В прошлую пятницу работники "Киевэнерго" отключили 35 из 45 школ Деснянского района столицы, рассказывает учительница. "Киевэнерго" поставляет электричество в дома киевлян и коммерческим предприятиям. Во вторник свет в школе так и не включили.

В учреждении на протяжении понедельника-вторника не работала столовая, где электрические плиты. Ученики ходили есть на большой перемене домой. Также не работал компьютерный класс. В кабинетах не могли включить свет. В столице на днях облачно, утром и вечером густой туман. Потому после третье го-четвертого уроков учеников, чтобы не слепли, отпускали домой. О начале перемен и уроков извещает бронзовый колокольчик. Дежурный ученик обходит с ним все школьные коридоры. Учителя слышали от директора, что ток отключили из-за долгов. Говорят, 313-я задолжала 5 тыс. грн.

— Учительствую 15 лет, но такого вспомнить не могу. Никогда еще электричество не отрезали школе, — говорит Надежда.

Сейчас вы читаете новость «Школы начали отключать от электричества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть