Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 00:14

Шесть минут будет лететь Янукович на работу

Автор: фото: Ольга КАМЕНЕВА
 
Вскоре от резиденции "Межгорье" на работу президент Виктор Янукович будет добираться на вертолете, а не на автомобиле, как теперь.

На прошлой неделе около Верховной Рады начали строить площадку для взлета и посадки вертолетов. А пресс-служба Минобороны сообщила о возможном формировании президентского противоракетного батальона. Его укомплектуют двумя зенитно-ракетными комплексами "Бук".

— Ну и когда это кончится? В городе скоро не останется ни одного дерева, ни одной травинки. Все зальют бетоном! — говорит киевлянка 50-летняя Татьяна Васильевна подруге, приехавшей в столицу из города Могилев-Подольський на Винниччине. Стоят на обзорной площадке около Верховной Рады, заглядывают вниз, на Парковую дорогу.

Там строят вертолетную площадку. Площадь — как футбольное поле. Экскаватор, два грейферных крана и бульдозер раскопали склон холма, сравняли его. Землю по периметру укрепили бетонными сваями. Края участка — бетонной стеной.

Раньше завершили работы по строительству площадки для вертолетов на территории резиденции Виктора Януковича "Межгорье" под Киевом.

Улица, на которой строят площадку, со всех сторон окружена парком. На ней нет жилых домов. Парковая дорога расположена на склонах Печерска, ниже зданий Верховной Рады и Мариинского дворца.

— Что строим — не знаю. Начальство приказало не калякать с журналистами. Объект нужно сдать до Нового года, — рассказывает строитель в грязной робе.

Начальник столичного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный не скрывает: строят  вертолетную площадку, где будут приземляться вертолеты руководства страны, спасательные и медицинские.

— Рощи на этих холмах — заповедные, их охраняет ЮНЕСКО. Но дикарям при власти на это плевать, — сердится пожилой человек. Он выгуливает пуделя в Мариинском парке.

На объекте день и ночь работают несколько десятков рабочих. Во вторник утром их  20. Кто-то заливает бетон, остальные сваривают конструкции из арматуры. На огражденное забором строение въезжают одновременно три бетоновоза. Прежде чем выпустить машины назад, рабочие отмывают их колеса — по Парковой дороге часто ездят правительственные кортежи.

Сейчас вы читаете новость «Шесть минут будет лететь Янукович на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть