Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 07:04

Сергей Колесов похитил локомотив

22-летний Сергей Колесов из города Мелитополь Донецкой области в прошлую субботу пытался похитить тепловоз из железнодорожной станции "Кривой Рог" на Днепропетровщине.

В Кривой Рог парень приезжал увидеться с друзьями. Вернувшись вечером на вокзал, увидел, что поездов до Мелитополя уже нет. Сначала 400 км от города хотел преодолеть пешком. Даже начал идти, но увидел на рельсах пустой тепловоз. В Мелитополе Сергей работает помощником машиниста и знает, как их водить.

— Задержанный говорит, что в какой-то момент его перемкнуло, и он решил поехать домой на тепловозе, — рассказывают в милиции. — Завел, попросил зеленую линию и даже проехал 200 метров. Тогда на станции заметили, что в кабине один человек. По правилам, управлять тепловозом должны двое: машинист и помощник.

Железнодорожники остановили тепловоз и передали Колесова милиционерам. Им парень объяснял, что хотел быстрее добраться домой к любимой девушке.

— Если бы он выехал на линию, могла бы быть катастрофа. Столкнулся бы с пассажирским поездом или с товарняком, — объясняют в участке.

Сергей должен пройти психиатрическое обследование. Против него возбудили уголовное дело. Если вину докажут — парню угрожает до шести лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Колесов похитил локомотив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть