Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 07:45

Сергею Альмужному снайпер прострелил шею

 

14 сентября на шахте "Бутовка" под Авдеевкой на Донбассе снайпер боевиков застрелил 35-летнего Сергея "Матроса" Альмужного.

Сергей родом из села Красиловка Ставищенского района на Киевщине. Пошел добровольцем в батальон "Донбасс". Там служил разведчиком. Потом присоединился к 72-й бригаде Вооруженных сил Украины.

"Он был добрым, веселым и жизнерадостным. Всегда улыбался. Неисправимый оптимист, который верил в нашу победу и лучшую жизнь для всех украинцев. Патриот с большой буквы. Когда уже служил в 53-й бригаде ВСУ, "Матрос" оформил свой отпуск не летом, не на море его провел. Он оформил его в феврале, чтобы приехать на энергетическую блокаду оккупированных территорий и поддержать нас", — написал побратим Евгений Шевченко.

"Мы с одного взвода. На позиции, снайпер в шею. У Матроса тоже была винтовка. Дуэль", — написал в соцсети пользователь Роман Кириченко.

Сейчас вы читаете новость «Сергею Альмужному снайпер прострелил шею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть