Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 07:09

Сердючка не стала почетной гражданкой Полтавы

34-летнему артисту Андрею Данилко, который выступает в сценическом образе Верки Сердючки, 27 сентября так и не вручили значок "Почетного гражданина Полтавы". Он не успел на церемонию, потому что последний его концерт в тот день закончился слишком поздно.

— Награждение запланировали в десять вечера в областной художественной галерее. В это время Данилко только вернулся с концерта, который давал в Кременчуге, — рассказывает " ГПУ" начальник пресс-службы Полтавского горсовета Виктор Кикоть. — На Певчем поле в городе его ожидали полтавчане. Это был его третий концерт в тот день. Он закончился в полночь, поэтому вручение перенесли.

Наградить Данилко значком "Почетный гражданин Полтавы" городской совет решил еще в июне. Перед тем артист занял второе место на песенном конкурсе "Евровиденье -2007".

— Данилко сам прошел нелегкую дорогу от художественной самодеятельности ко второму месту на Евровиденье, — отмечает полтавский мэр Андрей Матковский. — К тому же наше решение поддерживает большинство полтавчан.

Вручения награды перенесли на октябрь. Виктор Кикоть говорит, что это было совместное с Андреем Данилко решение. С окончательной датой еще не определились.

Сегодня артисту исполняется 34 года.

Сейчас вы читаете новость «Сердючка не стала почетной гражданкой Полтавы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть