Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 07:05

СБУ назвала вандалов из Говерлы

Служба безопасности Украины заявила, что установила личности трех юнцов, уничтожавших на Говерле государственные символы. Это россияне Александр Бовдунов, 21 год, и 19-летний Валерий Мантров, а также 33-летний украинец Леонид Савин.

Если вину злоумышленников докажут, им угрожает до пяти лет лишения свободы.

18 октября на сайте "Евразийского Союза Молодежи" появились фотографии, на которых люди в черном распиливают трезуб, срывают желто-голубой флаг с флагштока и разбивают памятник Конституции. СБУ заявила, что эти фото оказались фальшивкой. Памятник на Говерле не разбили, а краской нарисовали на нем эмблему Е СМ. Трезуб тоже не спиливали, а сняли с крепления и бросили на землю.

Лидер "Евразийского Союза Молодежи" Павел Зарифуллин заявил журналистам, что СБУ ошиблась и назвала неправильные имена исполнителей и заказчиков вандализма.

Е СМ — это сетевая структура, действующая автономно. Люди, надругавшиеся над символами на Говерле, до сих пор находятся на территории Украины. Они все этнические украинцы и имеют украинское гражданство, — убеждает Зарифуллин.

Украинец Леонид Савин по телефону из Москвы заявил " ГПУ", что он является членом Союза, однако не причастен к случаю на Говерле:

— Я выехал из Украины намного раньше, чем об этом заявляет СБУ. Заявление Службы безопасности — это клевета против меня. Мои представители в Украине подадут судебный иск.

Сейчас вы читаете новость «СБУ назвала вандалов из Говерлы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть