Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 07:14

Шахтер на БМВ сбил восемь людей на остановке

В городе Угледар Донецкой области 30-летний водитель БМВ в субботу вечером въехал в автобусную остановку и сбил восемь человек. В результате аварии погибла рабочая шахты 47-летняя Елена Пономарева, ожидавшая автобус. Семи пострадавших от правили в городскую больницу.

— Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказывает следователь Евгений Берлизов, 27 лет. — Сколько именно выпил, определит медицинская экспертиза. До аварии на остановке мужчина въехал в автомобиль. После этого начал убегать с места происшествия.

Вечером дорога подмерзла. БМВ занесло на остановку, где люди ждали автобус. По словам очевидцев, скорость машины достигала 60 км/час. Водитель утверждает, что ехал не больше 40–45.

— После столкновения мужчина завел машину и снова начал убегать, — рассказывает дальше Евгений Валериевич. — Но местный житель, ставший свидетелем ДТП, сел в собственное авто и начал преследование. Проследил, когда тот поставил авто в гараж. После этого позвонил в милицию и сообщил координаты злоумышленника.

Задержанный - горняк. У него 2-летнюю дочь. Когда мужчину задержали, он рассказал, что с тремя друзьями выпил литр водки. сейчас шахтер находится в следственном изоляторе.

Сейчас вы читаете новость «Шахтер на БМВ сбил восемь людей на остановке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть