Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 07:04

Разыскивают укушенную бешеным енотом девушку

В городе Геническ Херсонской области неизвестную девушку покусал больной бешенством енот. В районе создали чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию, которая разыскивает пострадавшую.

29 августа девушка выезжала на скутере из города Геническ в сторону железнодорожной станции Новоалексеевка.

— Ее вез парень. При выезде из города остановились, — говорит врач-эпидемиолог Генической санэпидемстанции Александр Литвинов. — Это видел охранник учреждения, расположенного рядом. Молодые люди, очевидно, что-то покупали. Когда собирались ехать, девушка увидела в кустах енота. Подошла к нему и попыталась погладить. Но тот набросился на нее и прокусил брюки.

По словам Литвинова, охранник не уверен, что енот ее укусил. Но она крикнула, села на скутер и поехала.

После того, как девушка с парнем поехали, охранник взял животное за хвост и забросил на закрытую территорию местного неработающего предприятия. Сразу позвонил в ветеринарную службу. Когда они приехали, животное было уже мертво.

— Взяли анализы, которые подтвердили болезнь у енота, — продолжает Литвинов. — Очевидно, животное умерло, потому что была последняя стадия бешенства.

Врач заверяет, что с бешенством человек может прожить от силы год. Но через месяц девушку уже не смогут спасти. У нее начнет разрушаться нервная система. Потом начнется паралич. В настоящее время укушенную медикам помогает разыскивать милиция.

Сейчас вы читаете новость «Разыскивают укушенную бешеным енотом девушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть