Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 07:11

Семьи с тройнями получили жилье

Две полтавских семьи, в которых в этом году родились тройни, получили жилье.

У 38-летней Виктории и 42-летнего Владимира Кравченко из села Александровка Гребинковского района 20 марта родились две дочки Даша и Марина и сын Максим. У супругов уже есть две дочки, Юлия и Екатерина, и сын Андрей. Семья с шестью детьми живет в частном доме. В сентябре за средства Всеукраинской благотворительной организации Кравченко приобрели 3-комнатную квартиру в райцентре Гребенка.

Сейчас жилище ремонтируют. Планируют переехать, когда малышам будет по три года. Пока что отец не работает. Помогает жене с детьми. Супруги держат хозяйство — с него и живут.

У разведенной Наталии Гамалы с Глобинщины, которая воспитывает дочку и сына, 12 апреля тоже родилась тройня. Глобинский городской совет выделил для многодетной матери двухкомнатный жилой дом площадью 47 кв. м в райцентре. Рассматривают вопрос о предоставлении большего по размерам жилья.

Обеим семьям выделили одноразовую помощь — 10 200 грн. Сейчас им ежемесячно выплачивают по 1275 грн.

— Кроме того, ежемесячно в течение трех лет им будут платить по 432,29 грн помощи по уходу за тремя детьми, — говорит Наталия Великая из областного управления труда и соцзащиты населения.

Сейчас вы читаете новость «Семьи с тройнями получили жилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть