Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 05:00

Рыбаки перекрыли Дунай

9 марта около 300 рыбаков перекрыли судоходную часть реки Дунай в Вилково Килийского района на Одещине. Требовали выдать им разрешения на вылов сельди. В предыдущие годы документы подписывали в феврале. В нынешнем их пока нет, объясняют рыбаки.

– Мы не можем начать промышленный вылов рыбы. Хотя сезон для сельди длится полтора месяца – с марта до середины апреля. В это время рыба массово мигрирует из моря в реку на нерест, – говорит директор рыболовной артели 55-летний Яков Щербатов. – Вместо нас часто выходят браконьеры. Они не учитывают нормы вылова. Если вопрос не решат, заблокируем Дунай бессрочно.

В Вилково работают девять предприятий, которые занимаются промышленным выловом рыбы. Там объясняют, разрешения не выдали, потому что департамент экологии и природных ресурсов Одесской области поздно подписал документы с указанием лимита на вылов сельди. Документы проверяет Министерство экологии.

Сейчас вы читаете новость «Рыбаки перекрыли Дунай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть