Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 07:01

Пятилетнюю Оксану Ласкову нужно прооперировать до 28 октября

 

— Я не представляю, как за неделю сможем собрать 130 тысяч долларов. Это огромная для нас сумма, — говорит 27-летняя Виктория Ласкова из Кировограда. — Но будем бороться до конца. Куда деваться? Оксанка — наш единственный ребенок.

В прошлом году у 5-летней Оксаны Ласковой обнаружили раковые клетки в крови. В прошлую пятницу от израильской клиники Хадас супруги Ласковы получили согласие на лечение их дочки. Девочке должны пересадить костный мозг отца. До конца недели на ее лечение родители должны собрать $130 тыс.

— Израильские врачи говорят, что дочку нужно привезти не позже 28 октября. Иначе шансов выжить у нее нет, — говорит Виктория Ласкова. — Из тех денег, которые нужны, у нас пока еще ничего нет. Местные органы власти нам отказали. Сказали, что оказывать материальную помощь могут один раз. Нам ее когда-то дали — 1000 гривен.

— Я сейчас в поисках спонсоров. У нас же мало времени. От Минздрава таких денег нужно ожидать как минимум год, — говорит 28-летний отец Оксаны Максим Ласков. — Если бы хоть 100 тысяч долларов собрать, то было бы легче. Клинике необходимо хотя бы 80 процентов предоплаты.

В настоящее время девочка находится в столичном ОхМатДете, где ей делают химиотерапию. На ее лечение родители уже потратили около $20 тыс.

— Вчера утром мы смотрели мультики и читали сказку о Вини-Пухе, — рассказывает мать девочки. — Иногда у дочки скачет давление. Полдня она может играться, а полдня плакать.

 

Реквизиты для оказания помощи в гривнях:

Получатель: Кировоградская обл., филиал "Укрсоцбанк", г. Кировоград

МФО: 323293

р.с.N29248420100001

Код ОКПО: 09323294

Назначение: Для пополнения СКР N26257420014363, Ласков Максим Викторович. Бескорыстная финансовая помощь на лечение ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Пятилетнюю Оксану Ласкову нужно прооперировать до 28 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть