Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 07:05

Пьяные солдаты украли у ребенка велосипед

В прошлую субботу в Кировограде двое военнослужащих, напившись, ограбили 11-летнего мальчика. Милиционеры поймали их в тот же вечер.

Задержанные служат в одной из военных частей на Днепропетровщине. Одному из них, рядовому, 23 года. Он контрактник . Другой — 21-летний младший сержант. Первый приехал В Кировоград навестить родственников, у него был отпуск. А товарищ взял отгул и отправился с ним за компанию.

— Оба были в форме. Целую дорогу до Кировограда пили. То же в городе, — рассказывают в управлении МВД Кировоградщины. — Мало того: напившись, ребята изменили себе звание. Купили в магазине новые погоны. Так рядовой стал капитаном, а младший сержант — младшим лейтенантом. Между собой называли друг друга по новым званиям.

Вечером солдаты были в стельку пьяными. Остановивши 11-летнего мальчика, который ехал на велосипеде домой, спросили, исправный ли его транспорт. Угрожая ребенку, что поколотят, забрали велосипед. На нем поехал "капитан".

— Мать парня рассказала нам, что раньше сын хотел стать военным. После этого случая он их ненавидит, — говорит "ГПУ " местный милиционер, который не захотел назваться.

Военные объяснили свое поведение тем, что были очень пьяны и не контролировали своих действий.

Сейчас на два месяца они арестованы. Сидят в Кировограде. Против них возбудили уголовное дело. Обоим грозит до 6 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Пьяные солдаты украли у ребенка велосипед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть