Ексклюзивы
вторник, 25 апреля 2017 06:45

Прекратили поставлять электричество в ЛНР

С 25 апреля Украина прекращает поставки электроэнергии на оккупированную территорию Луганщины.

— С указанной даты вся ЛНР останется без электричества, — говорит гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай. — Не будет получать ее также Попаснянский водоканал. Он расположен на украинской территории.

— Петр Порошенко в марте пообещал тотальную экономическую блокаду, — говорит военный эксперт 43-летний Дмитрий Снегирев. — Она касается не только железнодорожного и автодорожного сообщения, но и электроснабжения. Все так называемые "национализированные" предприятия работают за счет украинской электроэнергии. Боевики не платят за нее.

С другой стороны, большинство "отжатых" компаний не сменили владельцев. И они юридически зарегистрированы в Украине. Это означает, что должны платить налоги, соответственно, платить за свет, воду и все остальное. Приказ прекратить электроснабжение отдал президент. Возобновят ли электричество на оккупированной Луганщине, тоже зависит от политической воли чиновников.

Сейчас вы читаете новость «Прекратили поставлять электричество в ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть