Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 07:01

Прицеп грузовика сбил два автомобиля

В воскресенье 5 августа пятеро львовян на "деу " св етло-зеленого цвета возвращались домой с отдыха на море.

В машине ехали 43-летний Геннадий Лущак, который был за рулем, его 32-летняя жена, сын Владимир, 12 лет, его 17-летний друг Олег и еще один член семьи. Вблизи поселка Десна Винницкого района в 16.20 на их полосу с встречной выехал прицеп грузовика "рено".

Оба родителей Владимира после столкновения погибли на месте. Умер и их 20-летний родственник. Самого парня с другом отвезли в больницу. У Владимира – множество переломов и сотрясение мозга. Шансов выжить, по словам врачей, у него практически нет.

— В том, что осталось от легков ушки , вообще тяжело было выжить, — говорит Светлана Понура из пресс-службы винницкого управления МЧС. — Спасателям пришлось разрезать автомобиль, чтобы освободить живых и вытянуть погибших.

Авария произошла из-за того, что водитель грузовика не справился с управлением на мокрой дороге. Фура везла картофель в Николаев.

Еще один автомобиль, микроавтобус "фольксваген", именно в то время вез в Хмельницкий восемь жителей поселка Погребище Винницкой области. Водитель попытался избежать столкновения с прицепом. Повернул на обочину, но перевернулся. Погибла 56-летняя женщина. Семь других пассажиров и водителя доставили в Винницкую больницу с травмами разной тяжести.

Водителя грузовика отпустили до выяснения причин аварии.

Сейчас вы читаете новость «Прицеп грузовика сбил два автомобиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть