Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 07:15

Поезд на перегоне раздавил "газель"

В четверг утром в Дружкивском районе Донецкой области на перегоне Кривой Торец –Фенольна грузовой поезд сбил автомобиль "газель". Трое пассажиров погибли на месте.

— Это оборудованный сигнализацией переезд. Есть светофор, но без шлагбаума, — говорит пресс-секретарь "Донецкой железной дороги" Владимир Селеванов. — Перед рельсами есть небольшой подъем. Видимость — 600–700 метров. То есть водитель мог увидеть поезд. Невзирая на запрещающий сигнал светофора, он поехал. Думал, что проскочит.

Грузовой поезд курсировал из Красного Лимана в Славянск. Машинист начал экстренно тормозить, но не смог избежать столкновения. Удар пришелся прямо по центру машины. Авто отбросило на 30 м.

В салоне были водитель Александр Головков, которому принадлежало авто, и два его товарища. Они ехали по делам в Дзержинск. Оставалось ехать 7 км.

С начала года на переездах в Донецкой области произошло 17 аварий поездов с машинами. Погибли девятеро людей.

— Эти все аварии случаются именно на не оборудованных шлагбаумом переездах, — объясняет Владимир Селеванов. — Водители нарушают Правила дорожного движения. Вины железнодорожников здесь нет.

Сейчас вы читаете новость «Поезд на перегоне раздавил "газель"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть