Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 07:09

Поезд переехал ребенку голову

2-летнего Тимофея Ягенича сбил поезд "Здолбунов—Ковель" в прошлую среду в Ровно. После обеда мальчик с друзьями играл недалеко от своего дома. Дети бегали по железнодорожным путям наперегонки и не заметили, как приближается дизель. Тимофей выскочил просто на рельсы.

— Машинист резко начал тормозить — ребенок выбежал внезапно. Однако ничего сделать уже не смог, — рассказывает ровенский транспортный прокурор Алексей Королев, 30 лет.

Поезд переехал мальчику голову. Старший брат Тимофея, Павел, в это время работал на огороде. Он не видел, что случилось. Однако заметил, что поезд резко остановился. Вспомнил о брате и побежал к путям.

Напуганные товарищи Тимофея убежали. Малыш лежал на путях и громко плакал. Голова была совсем разбита. Павел взял ребенка на руки и понес в дом. Дома вызвал "скорую", начал делать искусственное дыхание. Однако пока приехали медики, мальчик умер.

Похожий случай произошел в Здолбуновском районе в феврале. Поезд "Львов—Киев" переехал 4-летнюю Светлану Лавренюк из села Глинск. Ребенка переносил на руках через пути дядя Николай. Оба погибли на месте.

Сейчас вы читаете новость «Поезд переехал ребенку голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть