Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 07:05

Умер Анатолий Погребной

 

Ночью со вторника на среду на 65-ом году жизни умер профессор Института журналистики Анатолий Погребной. Несколько лет он болел раком желудка.

— Недели две назад подошел к Анатолию Григорьевича, он был очень изможден, — рассказывает " ГПУ" его друг и земляк Петр Кононенко. — Он стоял, а потом говорит, что взялся бы за какое-то дело, но ноги и тело не держат.

Анатолий Погребной родился 3 января 1942 года в селе Мочалище Бобровицкого района на Черниговщине. Он 26 лет преподавал журналистам историю литературы и 37 проработал на разных должностях в университете им. Шевченко.

— Он всегда куда-то спешил, — говорят в Союзе писателей Украины. — Был в беготне, в движении. Не было времени даже поесть.

Анатолий Погребной имел степень доктора филологических наук. Был профессором Киевского и Украинского Свободного университетов в Мюнхене. Написал больше тысячи статей и нескольких десятков книг.

У Анатолия Погребного остались жена Галина Григорьевна и двое сыновей. Старший работает в ООН в США. Младший живет в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Умер Анатолий Погребной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть