Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 07:09

Покусанные лисой дети убежали из больницы

15-летний Роман и 13-летняя Наталия Гербичи из села Река Межгорного района Закарпатской области в прошлую среду оказались в больнице. Обоих покусала бешеная лиса.

— Брат с сестрой вышли поиграться на огород, — рассказывает Федор Филипп из областного управления МЧС. — На грядках заметили травмированную лису — зверька сбил автомобиль. Подростки хотели спасти ее и взяли на руки. Пока донесли до двора и закрыли в клетку, лиса покусала обоим пальцы.

Через два дня животное погибло. Ветеринары обследовали ее и установили, что лиса болела бешенством.

Подворье Гербичив сразу продезинфецировали. Подростков повезли в районную больницу. Но на выходные брат с сестрой самовольно оставили госпиталь.

— За ними приехал отец и забрал детей домой — без выписки и разрешения, — рассказывает главный врач Василий Цар. — Мы не успели ввести больным еще один препарат. Без него жизнь Романа и Натали под угрозой.

Медики поехали в село искать больных подростков. В фельдшерско-акушерском пункте Реки говорят, что вся семья Гербичив пошла в горы собирать чернику.

Сейчас вы читаете новость «Покусанные лисой дети убежали из больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть