Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 07:09

Брошенного медведя перевезли в Харьков

  Фермер Александр Гудыменко держал медведя в небольшой клетке и травил собаками
Фермер Александр Гудыменко держал медведя в небольшой клетке и травил собаками

В харьковский зоопарк привезли медведя из села Киселивка Черниговской области. Там он прожил почти год. Фермер Александр Гудыменко переехал в Киев, оставив животное.

В Харькове животное будет находиться как вещественное доказательство. Против его хозяина, который жестоко обращался со зверем, возбудили уголовное дело. Александр Гудыменко держал медведя в небольшой клетке и травил собаками.

В Харькове животного прозвали Ленькой Черниговским.

— Когда медведь жил на ферме, его называли Митрофаном. Но этой клички он боится, потому что с ней связано много неприятностей, в частности травля собаками, когда ему кричали: "Митрофан, давай, давай!", — рассказывает директор харьковского зоопарка Алексей Григорьев. — Если будут называть другим именем, ему будет приятно.

Медведя обследовали ветеринары и сделали прививку. Месяц он будет жить один. Сейчас у него усиленное питание. В весеннем рационе — фрукты, овощи, рыба и мясо. Стоит это тысячу гривен в месяц. Поскольку животное до конца судебного дела официально не является собственностью зоопарка, денег на завтраки и обеды для него в бюджете нет. В зверинце надеются на помощь спонсоров.

Алексей Григорьев хочет, чтобы по окончании судебного процесса Ленька остался в Харькове. Для него ищут партнершу.

— Сейчас ему 10 лет. По человеческим меркам, он взрослый 30-летний мужчина, а еще не видел женщины, — добавляет директор. — Подыщем ему пару. Думаю, у них будет хорошая семья.

Сейчас вы читаете новость «Брошенного медведя перевезли в Харьков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть