Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 07:09

Начался отборочный тур конкурса "Новая волна-2008"

В понедельник начался отборочный тур международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2008". Шесть лет подряд конкурс проводят в Юрмале. В прошлом году второе место на нем получил дуэт "Барселона", а в 2005-м тоже второй стала певица Тина Кароль.

Отборочный тур в Украине продлится два месяца. Участвовать в конкурсе могут исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого следует предоставить оргкомитету мероприятия сведения о себе, фото и три-четыре композиции в жанре популярной музыки в собственном выполнении.

Заявки будут принимать до 20 февраля по адресу: Киев, бульв. Верховной Рады, 20. А 23 февраля в одном из киевских клубов состоится прослушивание участников, где жюри определит лучших. Они будут представлять Украину на финальном отборе в Москве в конце марта. Тогда же определят конкурсанта, который поедет в Юрмалу.

Поездку музыканта, подготовку к конкурсу, проживание и питание на конкурсе финансируют организаторы.

— Иногда талантливые люди не понимают, как нужно подготовиться. Не всегда правильно подбирают репертуар, — говорит один из организаторов, генеральный директор компании " АРС" Александр Румянцев. — У некоторых просто нет средств на запись фонограммы. Наша цель — помочь им. Мы объясняем, как он должен быть одет, что и как должен петь.

Победитель конкурса "Новая волна-2008" получит $120 тыс. Одному из финалистов — специальный денежный приз в $50 тыс. от певицы Аллы Пугачевой. В 2005 году его получила Тина Кароль.

Сейчас вы читаете новость «Начался отборочный тур конкурса "Новая волна-2008"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть