Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 07:10

Начался сезон охоты

Сезон охоты на пернатую дичь в Украине начался в субботу. На уток, гусаков, лисиц, куликов, голубей он про длится до 22 ноября, на перепелок — до 1 ноября, на фазана — с 1 октября по 22 ноября.

— К сезона охотнику нужно приготовить карту охотничьих угодий, одноразовое или сезонное разрешение на охоту, изменить контрольную карточку, где записывают количество добычи. А также иметь охотничий билет и разрешение на хранение оружия, — говорит Александр Ткачук, 47 течение, из экологической инспекции Волынской области.

Дневная норма отстрела дичи не должна превышать трех гусей и фазана, пятерых уток, семи лисиц, 10 куликов, 15 голубей и перепелок. За " лишнюю" дичь охотника могут оштрафовать на 85–136 грн.

— В прошлом году только на открытии охоты застрелили троих людей и восьмерых ранили, — говорят в государственном комитете лесного хозяйства. — А вообще во время охоты в прошлом году погибло 11 охотников и 17 ранили.

Сейчас вы читаете новость «Начался сезон охоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть