Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 07:10

Построят Олимпийский центр

На территории прежнего военного городка в селе Гореничи под Киевом построят Национальный олимпийский центр. В нем будут тренироваться спортсмены по всем игровым видам спорта.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко говорит, что правительство передало имущественный комплекс министерству.

На базе военного городка сделают игровые поля и административные здания. Также здесь разместится Национальный антидопинговый центр.

— Мы уже несколько лет просим большие и лучшие помещения, — говорит " ГПУ" директор Национального антидопингового центра Иван Курлищук. — Нынешнее абсолютно не соответствует нормам. Нужно 1500 квадратных метров, а у нас 400. Кондиционеры не справляются. То есть нарушается технологический процесс.

Кроме того, новый центр в Гореничах будут использовать во время проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Там разместятся и будут тренироваться команды-участницы. На строительство Олимпийского центра в бюджет заложили 448,2 млн грн.

— Сейчас проекта нет, — говорит Николай Япченко из пресс-службы Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. — Но это все реально. О конкретных сроках говорить рановато.

Сейчас вы читаете новость «Построят Олимпийский центр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть