Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 18:22

Пляжи закрыли из-за кишечной палочки

В Днепре около Черкасс нашли кишечную палочку, сообщила санэпидстанция города.  Содержание ее в воде на пляжах трех районов превышало допустимую норму в 10–15, а кое-где даже в 100 раз. Горожанам запретили купаться, по меньшей мере, неделю.

— Комиссия обратилась к владельцам пляжей с требованием установить предупредительные знаки о запрещении купаться. Однако далеко не все они послушались, — говорит первый заместитель городского председателя 55-летний Николай Шкарабура.

Угрожающая ситуация возникла после дождей, которые смыли в реку грязь и мусор. Кроме того, пляжи запустили частные лица, взявшие их в аренду, добавляет Шкарабура:

— Они в таком состоянии, что у городской власти нет другого выхода, как разорвать с ними договоры аренды. Арендаторы считают, что это их территория. И что на ней происходит, мол, не должно никого тревожить.

В понедельник на загрязненных пляжах еще отдыхали люди. Они не знали об угрозе. Игнорирование запрета купаться угрожает острыми кишечными заболеваниями наподобие дезинтер ии и брюшного тифа.

Сейчас вы читаете новость «Пляжи закрыли из-за кишечной палочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть