Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 07:00

После удара молнии рыбаки не могли пошевелиться

На пруду у села Калайдинцы Лубненского района Полтавской области молния травмировала 24-летних Юрия Холошу и Евгения Лапушкина. Во вторник они приехали на велосипедах из Лубен порыбачить.

В пять утра задождило. Рыбалки сели под ивой завтракать. Юрий резал сало. Обоих внезапно оглушило. Они пролежали в обмороке минут 40. Первым пришел в себя Холоша . Лапушкин лежал под деревом. У него была ободрана спина и порвана одежда. Также были ожоги рук и ягодиц. На иве — содрана кора. Наверное, молния ударила в дерево, а Лапушкина подбросило от удара. У Холош и поплавилис ь синтетические носки.

Час ребята лежали, потому что не могли пошевелиться. Потом еще час добирались на велосипедах в Калайдинцы, где для них вызывали "скорую".

— Не сразу вспомнили, как они здесь оказались, как кого зовут и что произошло, — рассказывает старшая медсестра Лубенской горбольницы Лариса Трояновская.

— Их состояние средней тяжести. У обоих незначительные ожоги конечностей и туловища, — говорит палатный врач реанимации Александр Ткаченко. — Удар молнией вызвал у них осложнение на почки, а Лапушкину — еще и на сердце. Им приписан строгий постельный режим.

Неженатый студент Московского университета бизнеса и управления Евгений Лапушкин приехал на каникулы к родителям. У безработного Холош и есть жена и 3-летняя дочь.

Сейчас вы читаете новость «После удара молнии рыбаки не могли пошевелиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть