Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 07:07

"Пиккардийцев" в Сингапуре слушали стоя

Львовская вокальная формация "Пиккардийская терция" 14 мая выступила на закрытии Дней культуры Украины в Сингапуре. Концерт состоялся во втором по размерам зале "Виктория" азиатского города-государства. Среди зрителей были представители украинской диаспоры. Она насчитывает почти 500 человек.

— Посол Украины в Сингапуре Виктор Маштабей предупредил нас, что сингапурцы сдержанно воспринимают современную музыку. Но уже после четвертой песни зал поднялся, начал аплодировать и пританцовывать, — рассказывает участник коллектива Славко Нудик, 40 лет.

"Пиккардийцы" провели в городе-государстве неделю.

— Побывали в крайней точке Евразии, окунули ноги в Южно-Китайское море, — рассказывает пресс-секретарь группы Леся Головатая. — Приходилось быть максимально законопослушными. Там жестоко наказывают специальной пальмовой палкой за коррупцию и нарушение правил дорожного движения. Запрещено жевать на улице, за это придется платить штраф.

Вернувшись из Азии, "Пиккардийская терция" отправилась в турне по Украине. На этой неделе группа посетит Днепропетровск, Донецк, Запорожье и Одессу.

В следующем году планируют проводить Дни культуры Сингапура в Украине.

Сейчас вы читаете новость «"Пиккардийцев" в Сингапуре слушали стоя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть