Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2007 07:08

"Пиккардийцев" слушали в проходах между рядами

Группа "Пиккардийская терция" во вторник в Днепропетровске выступила с юбилейной программой, посвященной 15-летию их деятельности.

— Уже 15 лет мы не теряем популярности именно потому, что выступаем без фейе рверко в и кордебалетов. Нам не нужно украшать свои выступления, потому что поем честно. Этим и зарабатываем деньги, — сказал перед концертом солист группы Андрей Капраль, 32 года.

Концерт проходил в Русском театре им. Горького. Около семи вечера людей запускают в зал. Некоторые идут со стульями, потому что мест нет. В кассе говорят, что люди купили 570 билетов от 90 до 250 грн. Но пришло значительно больше.

— Наши поклонники иногда пишут на сайте, что билеты дорогие, но идти нужно, — отмечает художественный руководитель Владимир Якимец, 33 года. — Мы извиняемся, но это стоит того, поверьте.

Народный артист Украины Михаил Мельник перед концертом вспоминает гастроли 1991 года, когда группа пела только для него с женой. Держит в руке несколько билетов по 200 грн для друзей, которые должны подойти.

— Если бы я был девушкой, я бы влюбился в этих талантливых певцов. Им нет равных в мире, — говорит Мельник. — Постоянно говорят, что в Днепропетровске холодно воспринимают "западников". Но такие концерты объединяют людей. Именно поэтому все подпевают уже со второй -третьей песни.

За час до начала выступления у певца Богдана Богача, 32 года, родилась вторая дочка. Прямо на концерте его поздравили коллеги и зрители. Первый ребенок два года назад тоже появился на свет, когда его папа пел на гастролях.

За 15 лет работы "Пиккардийская терция" выдала свыше 300 песен, которые исполняют на 12 языках мира.

Сейчас вы читаете новость «"Пиккардийцев" слушали в проходах между рядами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть