Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2020 00:40

Предприниматели будут увольнять работников

Активность жителей городов с населением более 100 тыс. снизилась на 18,5-27% во время первого карантина выходного дня, по данным Совета национальной безопасности и обороны.

- Эти ограничения не сильно повлияют на распространение коронавируса. Потому что в будни люди будут контактировать в транспорте. Условия инфицирования сохраняются, - говорит столичный инфекционист Федор Лапий, 47 лет. - В супермаркетах есть санитайзеры, работники следят, чтобы покупатели были в масках. Зато религиозные собрания никто не запрещает, а как раз там происходит наибольшее распространение вируса.

Нарушителей карантина нужно штрафовать. А взысканные средства тратить на закупку кислородных концентраторов, добавляет врач.

- Подобными действиями власть стимулирует людей в будни чаще ходить по заведениям, которые будут закрыты на выходных, - говорит экономист Андрей Новак, 47 лет. - Такой карантин наносит вред большому слою предпринимателей, которые в эти дни зарабатывают до половины недельной выручки. Правительство обещает компенсации, но эти заявления остаются только словами. Не знаю ни одного бизнесмена, который получил возмещение за согласие не работать в выходные.

Ограничения приведут к падению ВВП. Малые и средние предприниматели будут отправлять работников в неоплачиваемые отпуска или увольнять.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели будут увольнять работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть