Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 07:12

Под Новобогдановкой опять произошел взрыв

Три пиротехника пострадали в пятницу в результате взрыва на базе боеприпасов возле села Новобогдановка Мелитопольского района на Запорожье.

— Взорвалось, когда разгружали ящики с боеприпасами. Сорвалась одна из цинковых коробок. Разлетевшиеся осколки ранили пиротехников, — объясняют в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Двое из пострадавших, Владимир Бондарчук и Юрий Хомишок, находятся в реанимации Мелитопольской райбольницы. Осколки ранили им левый бок, ноги и руки. Хомишку несколько осколков попали в глаза. Врачи их достали, потому угрозы для зрения нет. Вскоре мужчин переведут в другое отделение. Третий пиротехник в хирургии.

В начале 2008-го министр чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, 45 лет, заявил, что до конца года на базе уничтожат все снаряды. По подсчетам МЧС, там находится около 8200 т боеприпасов. Артиллерийскую базу планируют перекопать, чтобы боеприпасов не осталось вообще. Сейчас в Новобогдановке ликвидируют разбросанные по территории снаряды.

В 2004–2006 гг. на базе произошло несколько серьезных взрывов. В мае 2004-го в результате их погибло пять человек.

Сейчас вы читаете новость «Под Новобогдановкой опять произошел взрыв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть