Ексклюзивы
четверг, 14 января 2010 07:49

"Пес почувствовал силу над хозяевами"

— Пес часто цепи рвал, но никогда не бросался на людей. Побегает по двору, скручу проволкой цепь да и привязываю его, — говорит 27-летний Василий Мизерный из села Ребедайловка Камянского района Черкасчины. — А это слышу, часов в пять вечера жена кричит. Выбежал из дома: Света лежит на снегу, а Ральф зубами держит ее за лицо. Жутко. Я оттягиваю собаку от жены, а он давай меня кусать. За ноги, спину. Наконец успокоился. Я побежал к соседу, он охотник, пришли да и застрелили.

Ральф — 4-летний пес, помесь кавказской и немецкой овчарки. Застреленную собаку отвезли в райветбольницу. Бешенства у него не обнаружили.

Светлану Мизерную доставили в больницу. Две глубоких раны на лице зашивали. Василия Ральф не сильно покусал — из-за толстой ткани штанов.

— Такое случается часто. Проблема в воспитании собаки, — объясняет кинолог из Черкасс Владимир Линник, 24 года. — Пес почувствовал свою силу над хозяевами. А это недопустимо. Собаку нужно учить. Лучше брать не помесь, а чистокровную. Кроме того, кавказская овчарка — специфическая порода, выведенная для выпаса овец. Я не советую ее брать никому. Если у хозяина нет возможности заниматься псом, то лучше взять дворнягу.

Сейчас вы читаете новость «"Пес почувствовал силу над хозяевами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть