Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 07:04

Парикмахер Рустам Данильчук стрижет вверх ногами

Автор: фото: REUTERS
  Киевлянин Рустам Данильчук на фестивале парикмахерского искусства в Киеве делает прическу клиенту, вися вверх ногами. Он попал в украинскую Книгу рекордов за подстригание волос в необычном положении
Киевлянин Рустам Данильчук на фестивале парикмахерского искусства в Киеве делает прическу клиенту, вися вверх ногами. Он попал в украинскую Книгу рекордов за подстригание волос в необычном положении

Киевлянин-парикмахер 21-летний Рустам Данильчук работал подвешенным к потолку вниз головой. За 10 мин. на конкурсе парикмахерского искусства в Киеве выбрил на голове клиента орнамент из прямых линий. Они похожи на заплетенные африканские косички.

— Такой рисунок обычные парикмахеры не могут сделать даже стоя на земле. Его тяжело делать, потому что полоски должны быть ровненькие, — говорит Рустам. — Когда висел, точного рисунка не видел, просто работал.

К потолку Рустама привязали эластичным канатом за ноги и пояс. Снаряжение устанавливали и проверяли 3 часа. Из-за того, что мужчина висел вниз головой, у него повысилось артериальное давление.

Киевлянин не первый раз делает стрижку таким способом. В прошлом году он выбрил на голове клиента орнамент из полосок за полчаса.

— Меня подвесили к дереву. Стричь было тяжелее, чем в этот раз, — говорит Рустам. — Из-за того, что к ногам не попадала кровь, потом не мог стоять и полчаса.

Данильчук учится на четвертом курсе столичной Академии парикмахерского искусства. Выбривать рисунки на голове начал в девятом классе. Экспериментировал на друзьях.

— Родители некоторых товарищей даже запрещали со мной дружить. А когда покрасил волосы в розовый цвет, меня хотели выгнать из школы, — рассказывает он. — Красился во все цвета и оттенки. Сейчас у меня естественный цвет, каштановый. Но нужно что-то менять.

В настоящее время парикмахерские эксперименты Рустам делает на друзьях. Говорит: кроме них, на это никто не соглашается.

— На конкурсах и фотосессиях стрижки делаю брату. Он работает барменом. Потому, когда приходит с обычной прической, на работе удивляются. А он объясняет, что я его к следующему конкурсу держу, — смеется парикмахер. — Первую стрижку тоже ему делал. Я то не помню, мне было 3 года. Мама рассказывала, что повибривал на голове что-то. Папа его потом налысо постриг.

Стрижка с выбриванием рисунков стоит от $30. Цена зависит от количества полосок. Иногда выстриженные места на голове Рустам закрашивает. Удаются и футбольные мячи, и силуэты зверей. Среди клиентов мужчины больше всего реперов.

Сейчас вы читаете новость «Парикмахер Рустам Данильчук стрижет вверх ногами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть