Ексклюзивы
суббота, 08 сентября 2007 07:13

Пассажиры на Хмельниччине угрожают сжечь автобусы

Из автостанции N3 города Хмельницкого ежедневно осуществляется около 800 маршрутов по области. В прошлый вторник без соединения остались почти все села Хмельницкого района. Добраться можно было только в поселок Черный Остров, села Стуфчинцы и Крачки. Были сорваны 192 рейса.

Почти сто перевозчиков района требуют, чтобы облгосадминистрация выплатила им 3 млн. грн.. на перевозку льготников.

— Что нам, льготников за деньги из собственного кармана возить? — говорит президент союза автоперевозчиков Хмельницкой области Николай Крутенчук, 43 года. — За автобус кредит выплачиваю, горючее, запчасти поменять нужно. Льготников ездит 65%. Если заходит десять людей, за проезд трое-четверо платят.

Перевозчики хотят заключить соглашение, где бы было четко указано количество льготных мест.

Пустые автобусы круглосуточно стоят на станции. К ним пристроенные написанные маркером плакаты "Где наши деньги?", "Перевозчиков обманывают с 1999 года". Перевозчики и водители дежурят на станции с четырех утра до семи вечера.

— Не от нас зависит, выплатят деньги или нет. Есть бюджет, — возмущается начальник Хмельницкого областного управления промышленности транспорта и связи Александр Овчинников, 58 лет. — В этом году Хмельницкому району выплачен миллион 284 тысячи гривен. Бюджетом предусмотрены 3 миллиона 59 тысяч гривен. В прошлом году району задолжали 396 тысяч гривен. Пусть едут в Киев и под Кабинетом Министров бастуют.

Из "отрезанных" сел люди в Хмельницкий или не едут вообще, или добираются на попутках. Издерганные пассажиры угрожали даже сжечь автобусы.

Перевозчики говорят, что будут бастовать, пока им не вернут долги. В этом году они это делают уже в третий раз.

Сейчас вы читаете новость «Пассажиры на Хмельниччине угрожают сжечь автобусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть