Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 07:10

Пассажиры атаковали гаишников топором

Двое инспекторов ГАИ Сергей Агиенко и 26-летний Олег Хатян в прошлое воскресенье около трех ночи дежурили в городе Барышевка на Киевщине. За превышение скорости останавливали " жигули", но водитель на жезл не реагировал.

Гаишники поехали догонять нарушителей. Включили проблесковые маячки и громкоговоритель. Но машина не останавливалась. Уменьшать скорость водитель начал за несколько километров от ул. Октябрьской.

— Дальше все развивалось, как в боевике. Когда инспектор Олег Хатян попросил документы у водителя " жигулей", из других дверей вышел пассажир и начал его душить, — рассказывают в управлении МВД Киевщины.

На помощь напарнику бросился Сергей Агиенко, но в это время из машины выбежал второй пассажир и толкнул инспектора под колеса. Водитель начал ехать на него. Тот подскочил и очутился на капоте. Через несколько метров машина затормозила, и Агиенко полетел на скамью.

Между тем инспектор Олег Хатян дрался с первым пассажиром. Тот забежал в чей-то двор и схватил топор. Потому после предупреждения гаишник выстрелил нападающему в руку.

Экспертиза подтвердила, что все трое были пьяны. Когда отрезвели, говорили, что во всем виновата водка. Против них возбудили уголовное дело. Мужчинам грозит до 4 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Пассажиры атаковали гаишников топором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть